• Каникулы с пользой

Каникулы с пользой.

Как всегда, во время каникул ученики лицея не только готовятся к олимпиадам, конкурсам, посещают индивидуальные консультации. Почти каждый день – интересные события. Это посещение выставки в музее «Город», посвященной 100-летию спортивного общества «Динамо» (8 в класс). Ребятам понравилась экскурсия на завод Механических прессов,  который готовит востребованную по всей стране продукцию. Ребята ознакомились с производством  и даже пообедали в заводской столовой.

Поздравляем  команду лицея, в составе Крибокова Кирилла, Костина Руслана, Цугеля Арсения - учащихся 11а и Звездакова Дмитрия (10а), которая   приняла участие в региональном конкурсе по математике и физике "Золотые умы Алтая" (город Бийск). Ребята продемонстрировали превосходный результат по математике и команда вошла в ТОП команд с наивысшими баллами за 1 тур. В связи с этим каждому участнику команды подарили сертификат OZON на 3000 рублей.

Важным событием стала встреча с участником Специальной военной операции Евгением Юрьевичем Карвецким. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта «Твой Герой». Ребята написали письма солдатам, находящимся в зоне Специальной военной операции. Встреча проходила в региональном отделении Государственного фонда «Защитники Отечества».

Учителя лицея были на закрытии Форума, который проводится в 5 раз на площадке АИРО им. Топорова А.М. «Дни НАУКИ и образования на Алтае». И мы поддерживаем прекрасное изречение Д.Ушинского, что все новации проходят через голову учителя!

Вот так проходят наши каникулы1 Желаем всем новых активностей и поздравляем с Днем Народного Единства.