• Уроки в музеях Барнаула

Наш город богат на отличные музеи и выставки. Для учеников лицея поход в музеи - это хорошая традиция во время уроков и классных часов.
    Уроки в музеях Барнаула.

Наш город богат на отличные музеи и выставки.

Для учеников лицея поход в музеи - это хорошая традиция во время уроков и классных часов. Ученики 8г, 8а, 7а и других классов посещали музеи  "Мир Камня", "Горная аптека", краеведческий музей. Классные руководители и родители организовали эти экскурсии для развития познавательной активности учащихся, сплочения коллектива детей.

8а класс вместе с  классным руководителем  Ганжа И. П.  посетили музей «Мир Камня». Ученики увидели множество различных камней. Это были уникальные образцы камней, которые можно встретить только на Алтае, зубы различных животных, камни, на которых рисовала сама матушка-природа и уникальные творения мастеров-камнерезов Алтая.

Для учеников 8г в ходе экскурсии был проведен рассказ о видах оружия и вооружений с древности до наших дней.

Ученики 7а  посетили музей "Горная аптека". Узнали много интересного о профессии аптекаря и могли увидеть работу аптекаря с 18 века и сравнить с современностью. В завершении экскурсии была представлена дегустация травяных чаев.

Ученики 7б  с классным руководителем Фоминым А.А. совершили выездную экскурсию по городу, посетили Демидовскую площадь, Нагорный парк, площади Барнаула.

"Все дети были довольны мероприятием. Стоит отметить, что каждое внеклассное мероприятие сплачивает коллектив и делает его дружнее и интереснее" , - так отметила представитель лицейского пресс-центра Анисимова Алена (8а)