• Городские финансисты провели урок бюджетной грамотности для учеников МБОУ «Лицей №129»

Автор: Кулешова Т.Г., зам. директора по УВР
    В Лицее №129 имени Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии25.05.2023 состоялся открытый урок бюджетной грамотности.
    Городские финансисты провели урок бюджетной грамотности для учеников МБОУ «Лицей №129».

Заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Бения Наталья Николаевна и главный специалист отделасводного планирования и анализа муниципальных финансов комитета Болдырев Данил Сергеевич провели для восьмиклассников занятие на тему «Механизмы реализации проектов инициативного бюджетирования».
    В ходе обсуждения ученики узнали, что такое инициативное бюджетирование, и в чем разница между краевым и городским конкурсом. Так, начиная с 2017 года в рамках краевого Проекта поддержки местных инициатив реализовано 35 инициатив жителей пригородной зоны. С 2021 года на территории города заработал Городской механизм инициативного бюджетирования, а рамках которого реализована
    21 инициатива барнаульцев.