• «Билет в будущее» – кто поможет школьнику выбрать профессию?

Автор: Радио "Маяк"
    Говорят, что профориентацию нужно начинать с детского сада. Именно там ребёнок может первый раз попробовать себя в роли пожарного или полицейского. А если вы не успели изучить в детском саду все профессии? Возьмите «Билет в будущее»!
    «Билет в будущее» – кто поможет школьнику выбрать профессию?.

«Билет в будущее» – проект для учеников 6-11 классов, где их знакомят с профессиями и помогают определиться с будущей карьерой.

В новом профориентационном онлайн-городе «Профиград» уже более 16 000 участников. Там школьники Алтайского края смогут освоить более 400 профессий.

Миссия города – помочь каждому подростку найти свой путь в жизни с помощью проверенных научных, социальных, цифровых методик и инструментов проекта «Билет в будущее».

А ещё проекту нужны педагоги-навигаторы. В проекте «Билет в будущее» они будут помогать школьникам с построением их индивидуальных образовательных и карьерных траекторий, а также сопровождать детей на профориентационные мероприятия: диагностику и пробы.

Чтобы стать педагогом-навигатором в 2023 году – нужно обратиться в комитет по образованию своего муниципального района или в Центр опережающей профессиональной подготовки. Подробности в подкасте!

???? Гости студии:
    Алина Тупикина, преподаватель АПЭК, юридические дисциплины, организатор площадки проведения профессиональных проб,
    Ирина Спасская, педагог-навигатор лицея №129 г. Барнаула,
    Ксения Куликова, администратор проекта «Билет в будущее» Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского края.