МБОУ "Лицей №129" им. Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии
город Барнаул Алтайского края
  • «Алтайтара» ждет новые кадры

    Автор: Нетбайло Т.А., зам. директора по ВР
    «Алтайтара» — современное развивающееся предприятие. 9 км автофургонов — такой длины будет автопоезд из продукции, упакованной в гофротару предприятия.
    «Алтайтара»  ждет новые кадры.
    Повезло нашим восьмиклассникам. Экскурсия на предприятие «Алтайтара», которое обеспечивает почти 40% потребностей в упаковке за Уралом, прошла успешно. Вначале инструктаж по технике безопасности, всем выдали специальные жилеты.  Ребята ознакомились с современным, оборудованным по последнему слову техники предприятием. Весь цикл производства —  от двухтонной бобины с крафтовой бумагой до выхода упаковочных форм для любого вида продукции — прошел перед глазами  наших учеников. Масштабы поражают воображение, предприятие расширяется, запрос увеличивается. Пламенная речь директора Андрея Викторовича Лазарева о том, что востребованность рабочих рук растет в нашем крае , была очень понятной и доходчивой. Главное — учиться, получать образование в Лицее, вузе и приносить пользу своей малой родине на местных производствах. Ребята увидели , услышали, почувствовали новые веяния науки и техники. А в завершении экскурсии состоялся обед в столовой по- настоящему: первое, второе и компот!
    Вывод сделали однозначный — есть, куда приложить свои силы и старания в своем родном городе.  
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie