• День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, Алтайский край вместе со всей страной отмечает День Государственного флага России.
    День Государственного флага Российской Федерации.

История нашего Отечества на протяжении многих веков связана с триколором. Впервые его подняли более 350 лет назад на первом русском парусном корабле «Орел». Бело-сине-красный флаг был личным штандартом Петра I, а при Николае II – признан официальным флагом страны.

В 1991 году триколор вернулся к нам как государственный символ и знак верности традициям.

Российский флаг – это история становления государства, подвигов наших предков и символ развития страны.

Это патриотизм и верность Родине.

Поздравляем Вас с Днем Государственного флага!