• Торжественная линейка «Первый звонок в лицее»

1 сентября 2023 года в лицее собрались нарядные, красивые ученики и учителя. Более 160 новичков пришли для обучения в 7а,7 б, 7 в, 8г, 10в классы.
    Торжественная линейка «Первый звонок в лицее».

В нашем городе сегодня праздник –
           Начался учебный школьный год.
           И спешит с утра сегодня в школы
           Самый главный в городе народ.

2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. В России - это год проводников в будущее, год людей, чья миссия формирует личность, её духовность, опыт и знания.Молодым поколениям предстоит и далее сохранять, и развивать всё лучшее, что мы унаследовали от своих педагогов и наставников.

Учителя лицея приняли участие в самых престижных муниципальных, краевых, всероссийских и международных конкурсах! Поздравляем с победой в краевом конкурсе «Педагогические династии» Петико Ольгу Михайловну!

С отличными успехами в краевых, Всероссийских конкурсах, Олимпиадах поздравляем стипендиатов Губернатора Алтайского края Баранова Максима, Горбатову Дарью, Дягилева Илью, Литвинова Михаила, Мурыгина Ивана, Нестерову Еву, Танашкину Александру, Цугель Арсения. Поздравляем учителей, подготовивших достойных учеников-победителей!

Торжественная линейка началась с подъема Государственного флага Российской Федерации. Под звуки Гимна знаменная группа в составе активистов лицейской жизни - Ярослава Мельникова, Михаила Ревединского и Романа Полунина провели подъем Государственного Флага РФ.

Почетный гость Торжественной линейки: Федоров Игорь Викторович, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти – поздравил ребят с началом учебного года.

Директор лицея, Почетный работникОбщего образования Российской Федерации Кутлан Сергей Николаевич пожелал ребятам отличных успехов в учении, крепкой дружбы и новых побед в конкурсах.

Солнца луч играет вам на скрипке,
           Ведь для вас этот день - необычный.
           И желает лицей вам с улыбкой
           У доски отвечать на "отлично".

Прозвучали вокальные номера в исполнении солиста театра песни «Каприз» Козъякова Кирилла и Гимн Лицея в исполнении лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Зенг Екатерины.

Право подать Первый звонок по традиции дается новичкам – семиклассникам.В сопровождении вожатых – одиннадцатиклассников семиклассники направились в Лицей.