• Месячник молодого избирателя

Автор: Нетбайло Т.А., заместитель директора по ВР
    Месячник молодого избирателя в лицее прошел под девизом «Время выбора».
    Месячник молодого избирателя.

Месячник молодого избирателя в лицее прошел под девизом «Время выбора».

В течение месяца ребята готовили рисунки, плакаты, участвовали в викторине, квиз – игре по теме выборов. Под руководством учителя истории Рейнгардт Н.А. ребята пополнили свои знания по избирательному праву граждан.

14, 15 февраля в рамках месячника в 8-ых и 10-ых классах прошла викторина "Что ты знаешь о выборах". Ребята узнали много нового, например, что первая страна, которая разрешила женщинам голосовать - это Новая Зеландия, о том, какие технологии используются при проведении выборов в разных странах. Викторина  помогла учащимся повторить ранее изученные знания в области избирательного права.

Данные мероприятия являются  важными  для формирования гражданской позиции, а развитие политической грамотности среди молодежи - это замечательный шаг в направлении активного участия в общественной жизни.