• Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи

Автор: Р. Э. Чепкасов, советник директора по воспитанию
    14 апреля в нашем лицее прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи как старт и развитие детского и молодежного движения в образовательной организации.
    Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи.

14 апреля в нашем лицее прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи, как старт и развитие детского и молодежного движения в образовательной организации.

На церемонии присутствовали уважаемые гости:
    Понкрашева Марина Владимировна – председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике БГД
    Директор лицея, Почетный работник общего образования РФ – Кутлан Сергей Николаевич
    Зам. директора по ВР, Почетный работник общего образования РФ – Нетбайло Татьяна Анатольевна
    Зам. директора по УВР – Кулешова Татьяна Григорьевна
    Советник директора по воспитанию, председатель первичного отделения РДДМ – Чепкасов Родион Эдуардович

На торжественном открытии первичного отделение, учащиеся и гости посмотрели видеообращение Президента РФ о "Движении Первых", видеоролик о истории РДДМ, в котором отражены основные идеи, принципы, направления.

Екатерина Патрушева, ученица 7В класса, торжественно прочла стих о молодежи и молодежном движении России.

Учащиеся 8А класса подготовили выступление песни О. Газманова "Россия, вперед!".

Наш лицей во многих мероприятиях – является первым. Первый отряд ЮнАрмии с 2017 года, поисковый отряд «Высота». Главное - мы первые и лучшие по количеству медалистов в городе и крае, лицей в десятке лучших школ края! Мы гордимся этим. И в этот торжественный день прошло награждение победителей и призеров олимпиад регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В новом движении нас ждет много новых дорог, ярких открытий. Мы – лидеры молодежного движения страны, именно нам решать, какое будущее будет у нас!

Все фотографии с мероприятия можно найти в альбоме

#Лицей129 #РДДМ #Навигаторыдества #ПервичноеотделениеРДДМ #РДДМ22