• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Чепкасов Р.А., советник директора по воспитанию
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    В честь этого памятного дня, зам. директора по ВР, учителем истории Татьяной Анатольевной Нетбайло, совместно с советником директора по воспитанию Родионом Эдуардовичем Чепкасовым, была проведена викторина «Что я знаю о терроризме?» для учащихся 7В класса в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения.