• День Героев России

Автор: Т.А.Нетбайло, зам.директора по ВР
    День Героев России.
    В лицее №129 имени Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии сильны патриотические традиции. Каждый раз, проводя мероприятия к памятным датам истории России, мы проводим беседы, уроки Памяти, выставки поисковых находок для всех учеников Лицея. В преддверии торжественной даты 9 декабря были проведены уроки Памяти для учеников 7 классов. Очень внимательно слушали ученики мелодии песен военной поры, бережно рассматривали поисковые находки, привезенные с полей сражений, слушали рассказ об истории возникновения этого праздника. Особое волнение для старшеклассников, активистов поискового отряда "Высота" и юнармейцев вызвало приглашение принять участие в открытии новой выставки "Герои с вечно русским сердцем", в  Алтайском государственном краеведческом музее. Ребята познакомились с директором музея Н.В.Вакаловой, автором многих книг о боевом пути Сибирских дивизий в годы Великой Отечественной войны, военным историком Александром Богуцким. Да, пронзительные истории о жизни и подвигах Героев прошедших времен и современности, фотографии прекрасных лиц оставили глубокий след в сердцах ребят. Помним, чтим, равняемся на Героев!