Космос и Алтай.
    12 апреля 2024, 09:29

Многие ребята лицея смотрели фильм «Вызов», снятый на околоземной орбите. Сегодня тема освоения космического пространства человеком как никогда актуальна. И нам было интересно узнать о вкладе Алтайского края в космические старты и научные разработки.
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
    21 марта 2024, 04:08

10 лет вся страна отмечает день возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В этот в Лицее советник директора по воспитанию Родион Эдуардович Чепкасов совместно с активом ребят организовали акцию «Окна Русской весны».
    Памятные события февраля.
    22 февраля 2024, 04:25

В феврале в лицее проводится очень много патриотических мероприятий, в которых принимают участие наши ребята.
    80-летие окончательного прорыва блокады Ленинграда.
    22 февраля 2024, 03:59

Традиционно неделя 22 - 29 января проходит под знаком Ленинграда.
    Мы этой памяти верны.
    11 декабря 2023, 16:51

Традиция проведения целой недели, посвященной Героям Отечества,  в Лицее существует давно
    Педагогический диктант 2023.
    06 ноября 2023, 16:56

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября состоялась Всероссийская акция «Педагогический диктант». Региональным оператором акции является Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова. Для участников был прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участники размышляли над важными профессиональными вопросами, анализировали свой опыт, искали самостоятельное решение нетиповой задачи.
    Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
    04 ноября 2023, 16:45

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в лицее  04.10.2023 года. Урок был приурочен ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации.
    День памяти красноармейцев Сибирского батальона.
    08 сентября 2023, 17:30

7 сентября 1941 года в кровопролитном бою у села Ругозеро погибли наши земляки – красноармейцы, призванные из районов Алтайского края. Список геройски погибших Сибиряков увековечен на мемориале у села Ругозеро.
    Космическая неделя в Лицее: полет нормальный!.
    16 апреля 2023, 18:14

Вся неделя с 10 по 15 апреля в Лицее была поистине космической! 11 апреля - открытие краевой Вахты Памяти на мемориале Славы. Первые отряды уезжают уже 15 апреля. 12 апреля - День космонавтики в лицее провели учителя - дублеры по всем предметам, была организована выставка спутников!
    Герои и памятники.
    22 марта 2023, 06:03

Ребятам лицея №129 снова повезло - мы стали первыми , кто начал игру о Городах-героях и памятникам Героям.