• Герои и памятники

Автор: Нетбайло Т.А., зам. директора по ВР
    Герои и памятники.

22 марта 1943-го года были сожжены жители белорусской деревни Хатынь. Эта трагедия известна всему миру. Памятник "Непокорённый"  находится на месте погибшей деревни  – именно с него и начался рассказ о памятниках и мемориалах , посвящённых  событиям Великой Отечественной войны.

Ребятам лицея №129 снова повезло - мы стали первыми , кто начал игру о Городах-героях и памятникам Героям. Марина Владимировна Понкрашева, депутат Городской Думы, руководитель комитета, рассказала ребятам об идее создания игры, и команды начали разбор карточек. Новая игра вызвала неподдельный интерес, позволила узнать много нового .

Ребятам вручена игра и мы надеемся на продолжение познавательных встреч.