• Космическая неделя в Лицее: полет нормальный!

Космическая неделя в Лицее: полет нормальный!.

Вся неделя с 10 по 15 апреля в Лицее была поистине космической! 11 апреля - открытие краевой Вахты Памяти на мемориале Славы. Первые отряды уезжают уже 15 апреля. 12 апреля - День космонавтики в лицее провели учителя - дублеры по всем предметам, была организована выставка спутников! Самую большую активность проявили ученики 8а и 7а классов. 13 апреля  активисты поискового отряда «Высота»  были приглашены на открытие выставки "Отвага. Мужество. Честь " в Государственном архиве Алтайского края, а ребята 7б класса были на экскурсии по памятным местам Барнаула.

Самое главное событие - это открытие ячейки РДДМ в лицее. Активисты Юнармии, поискового отряда "Высота", победители и призеры олимпиад,  активные ученики всех классов присутствовали при этом историческом событии. Слова приветствия произнесла М.В.Понкрашева - председатель комитета по социальной политике Городской Думы, большой друг нашего Лицея. Звучал Гимн Российской Федерации, ребята 8 - а класса выступили с флешмобом "Вперед, Россия"! Завершил церемонию - Гимн Лицея. Полет нормальный, вперед, к новым целям!

https://vk.com/marinayermolenko - со странички М.В.Понкрашевой