• Мы этой памяти верны

Традиция проведения целой недели, посвященной Героям Отечества,  в Лицее существует давно
    Мы этой памяти верны.

Традиция проведения целой недели, посвященной Героям Отечества  в Лицее существует давно. Неделя началась с бесед о патриотизме.

Яркое событие - открытие Почетной галереи "Гордость Лицея" с портретами отличников учебы и активистов лицейской жизни.  Приветственное слово прозвучало от заместителя директора по учебной деятельности Т Г.Кулешовой.

Большое впечатление среди ребят произвела встреча с ветеранами боевых действий Кузнецовым Евгением Сергеевичем и Толстых Владимиром Эдуардовичем. Оба  - ветераны разведки, Евгений награждён орденом Мужества, медалями за участие в боевых действиях на Кавказе, Владимир - медалью "Участник СВО". В завершение встречи были переданы почти 100 писем, написанных лицеистами для солдат, находящихся в зоне боевых действий.

7 декабря  для новогоднего подарка нашим бойцам на линии фронта были отправлены 16 коробок груза.  Ребята, родители и педагоги собирали новогодние подарки для бойцов, находящихся на передовой. Сгущенка, мёд,  медикаменты, теплые варежки, шапки, носки,  средства гигиены.10 декабря вместе с гуманитарным грузом их отправят на передовую.

8-9 декабря активисты поискового отряда «Высота» принимали участие в IX слете поисковых отрядов Алтайского края. Квиз -игра, экскурсии по новым экспозициям. Ребята приняли участие в конкурсе экспозиций поисковых отрядов, конкурсе исследовательских работ. Поздравляем с двумя призовыми местами и победой команды в квиз-игре. Особое впечатление – от возложения цветов и церемонии зажжения Вечного Огня на мемориале Славы. Патриотизм, героизм, любовь к Родине – это не просто слова для лицеистов. Мы этой памяти верны!