• Два майских дня

Два дня из жизни лицеистов МБОУ «Лицей №129»
    Два майских дня.

Был месяц май! Впереди – День Победы. Мы продолжаем патриотические традиции.

5 мая активисты поискового отряда «Высота» выступили с материалами передвижной выставки «Эхо Карельского фронта» для учащихся СОШ 56 Барнаула. Было много вопросов о жизни поисковиков, об экспонатах, представленных на выставке. Более 90 ребят приобщились к теме поиска и узнали о работе Поискового движения.  На третьем этаже лицея размещена Стена Памяти, где ребята поместили портреты и биографии своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. Ежегодно мы проводим акцию «Окна Победы» и в окнах лицея появились мирные голуби, символы Победы, рисунки и аппликации. К празднику Победы были оформлены тематические уголки. Пусть мирное небо простирается над нашей Родиной!

Утро 6 мая активисты поискового отряда «Высота» встретили на железнодорожном вокзале. Омские поисковики привезли на Родину останки красноармейца Петина Трофима Андреевича, уроженца села Акутиха. Воина ждут родственники на малой Родине,  где он будет с почестями захоронен.
    6 мая ученикам нашего лицея повезло принять в гостях ветерана Великой Отечественной войны , легенду нашего города Надежду Георгиевну Мордовцеву. Для нее был подготовлен концерт- поздравление с днём Победы. Лучшие танцевальные, вокальные номера представили ребята. С большим вниманием выслушали слова ветерана. Да, это нужно современной молодежи - живое общение с ветеранами! Цветы, слова поздравления, прекрасные вальсы - все было посвящено героической судьбе Надежды Георгиевны. Поздравление прозвучало от подполковника, куратора отряда «Юнармия - Высота», заместителя командира В/Ч 84686 П.М.Москвитина. Вместе с юнармейцами лицея он поздравил ветерана! Желаем всем мирного неба над головой, новых встреч и свершений!