• Студенты-выпускники в гостях у лицеистов

Автор: Кулешова Т.Г., заместитель директора по УВР
    Студенческие каникулы в МБОУ "Лицей №129": выпускники лицея ежегодно на каникулах приходят к своим учителям, друзьям; встречаются с руководителями лицея. Идет оживленная беседа о делах в лицее, об успехах студентов, о планах на будущее.
    Студенты-выпускники в гостях у лицеистов.

На студенческих каникулах (в январе-феврале) в лицей пришли выпускники разных лет.

• Звездаков Александр, выпускник 2021 г., студент Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения (специальность "Инженер-программист". Кстати, из семьи Звездаковых двое сыновей успешно закончили наш лицей, третий учится в 10 классе.
    • Дивеева Дарья, выпускница 2021г, студентка Санкт-Петербургского университета промышленной технологии и дизайна (специальность "Прикладная информатика в экономике")
    • Зудилов Богдан, выпускник 2023 г.,студент Московского политехнического университета
    • Ерёмина Дарья, выпускница 2023 г., студентка Санкт-Петербургского горного университета
    • Мироненко Екатерина, выпускница 2023 г.,студентка Алтайского политехнического университета им.И.И.Ползунова (институт ИнБиоХим, специальность "Продукты питания из растительного сырья")
    • Карташова Ксения, выпускница 2019 г.,магистрант 1 курса Национального исследовательского Томского политехнического университета (НИТПУ) (специальная инженерная школа: автоматизация технологических процессов и производств);
    • Алексеев Кирилл, выпускник 2019 г.,студент 5 курса Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, факультет радиотехнологии и связи (специальность "Эксплуатация и ремонт аппаратуры космической связи")

Студенты столичных и алтайских вузов признавались в том, что скучают по лицею, говорили слова благодарности учителям лицея Бедареву Н.В (физика), Ганжа И.П (математика)., Захаровой А.В. (история, классный руководитель), Нагорновой Е.Ф. (английский язык, классный руководитель), Рыжовой И.М (информатика), Савельеву С.Н. (история, обществознание), Филиной С.В. , Шимко М.В. (русский язык и литература).

Выпускники побывали на классных часах, провели профориентационные встречи с лицеистами, поделились опытом студенческой жизни, традициями вуза (мотивировали старшеклассников на качественную учёбу), впечатлениями от жизни в Санкт-Петербурге, Томске. В разных кабинетах шли оживленные беседы о делах в лицее, об успехах студентов, о планах на будущее.

Фото с классного часа: встреча учеников 10А класса с Ерёминой Дарьей, классный руководитель Филина С.В.