• Акция "Блокадный хлеб"

Автор: Нетбайло Т.А., заместитель директора по ВР
    Давняя дружба связывает ребят Лицея №129 и СОШ №106 города Санкт-Петербурга. Нить памяти протянулась через всю страну.
    Акция "Блокадный хлеб".

Давняя дружба связывает ребят Лицея №129 и СОШ 106 города Санкт-Петербурга. Нить памяти протянулась через всю страну. И во время Уроков мужества, посвященных снятия блокады с Ленинграда (ныне город Санкт-Петербург) проведена акция "Блокадный хлеб", организована выставка "Дорога жизни длиною в жизнь", где представлены материалы переписки и дружбы с СОШ №106 Санкт-Петербурга. Ребята присылали посылки с письмами и открытками  для наших блокадников, которые обрели на Алтае вторую Родину.  27 января  все уроки в лицее начались с акции "Блокадный хлеб'. Все классы просмотрели видеоролик "Сокровище блокадного Ленинграда " и ознакомились с рассказом директора музея школы №106 города Санкт-Петербурга Т.И.Галко. Ребята увидели кусочек блокадного хлеба и взвесили те самые 125 блокадных грамм. Истории тронули до слёз. Будем помнить!